ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 540

DIPINTO MIETITURA DI EUGENE MAYAN

EUGENE MAYAN
(Francia, XIX secolo)

PAESAGGIO COSTIERO CON SCENA DI MIETITURA
Olio su tavoletta, cm. 34 x 55
Firmato e datato 1873, in basso a destra
Etichette al retro

Cornice a guantiera in legno dorato con decori a palmette, del XIX secolo
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta