ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 635

COPPIA DI FIGURINE IN PORCELLANA, GINORI

COPPIA DI FIGURINE IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
in policromia, raffiguranti giovani contadini.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 15 x 8 x 6,5.
Mancanza alla cesta della fanciulla.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta