ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 525

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, FINE XIX SECOLO
a patina dorata e brunita, con fusti a figura di putti che sostengono cinque braccia sagomate a ramages. Base con piedi fogliati.
Misure cm. 50 x 25 x 25.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta