ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 595

COFANETTO IN PORCELLANA, DRESDA

COFANETTO IN PORCELLANA, DRESDA FINE XIX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, con fiori e racemo a rilievo sul coperchio.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 9 x 9 x 10.