ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 587

ACQUERELLO E DIPINTO PAESAGGI DI FILIBERTO PETITI

FILIBERTO PETITI
(Torino 1845 - Roma 1924)

BOSCAGLIA
PAESAGGIO
Due dipinti ad olio su tela e acquerello su carta, cm. 20 x 26 e cm. 23 x 32
Firmati e situati 'Roma', in basso
Cornici dorate
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta