ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 410

VASO IN PORCELLANA, FRANCIA CHANTILLY

RARO VASO IN PORCELLANA, FRANCIA CHANTILLY INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a paesaggi cinesi con scena di vita quotidiana, fiori e uccelli.
Marca in rosso sotto la base.
Misure cm. 21 x 13.
Difetti di cottura.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta