ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 274

STIPO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

PICCOLO STIPO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
con intarsi a girali di foglie in legno di bosso. Un cassetto ed uno sportello sul fronte, fascia di base baccellata, piedi ferini.
Misure cm. 84 x 60 x 30.
Bruciature datate al piano superiore.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta