ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 364

SPORTELLO DI TABERNACOLO CON DIPINTO, MARCHE

SPORTELLO DI TABERNACOLO IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVII SECOLO
centrato da piccolo dipinto raffigurante putto reggi turibolo. Cornice con bordo in legno dorato scolpito ad intreccio di foglie.
Misure totali ingombro, cm. 68 x 57.
Misure dipinto cm. 22 x 12.

PROVENIENZA
Appartamento romano di famiglia marchigiana
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta