ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 312

SCULTURA DI PUTTO, ROMA PERIODO BAROCCO

SCULTURA DI PUTTO IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO BAROCCO
in posa volante con un braccio sollevato e le gambe incrociate.
Misure cm. 58 x 30 x 24.
Un braccio ed una mano mancanti, mancanze ad un piede, restauri, cadute di doratura.

PROVENIENZA
Appartamento romano di famiglia marchigiana
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta