ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 423

GRUPPO IN PORCELLANA, AMSTERDAM O BAVIERA FINE XVIII SECOLO

BEL GRUPPO IN PORCELLANA, AMSTERDAM O BAVIERA FINE XVIII SECOLO
a smalti policromia, raffigurante Eracle e Deianira. Base a rocce e terrapieno.
Marca in blu '. A', al retro della base.
Misure cm. 22 x 18 x 8.
Restauro al piede del putto ed alla clava, mancanza al frustino di Eracle.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta