ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 320

DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO

PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO, SAN GIOVANNINO E SANTA ELISABETTA
Olio su tela, cm. 49 x 69

PROVENIENZA
Collezione privata, Pesaro

Rintelo novecentesco. Restauri integrativi a destra e sinistra

Cornice a lacca nera e decori in oro, del XVII secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta