ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 265

DIPINTO PUTTI DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO

PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO

PUTTI CON FESTONE DI FIORI
Olio su tavola, cm. 28,5 x 34

PROVENIENZA

Tarlature, accumuli di grasso tali da non permette esame compiuto delle condizioni

Cornice in legno laccato con bordo a ghirlanda, del XVII secolo (cadute di lacca)
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta