ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 352

COPPIA DIPINTI PAESAGGI CON SCENE BIBLICHE DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON FUGA IN EGITTO
REBECCA ED ELIEZER AL POZZO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 49 x 64

PROVENIENZA
Appartamento romano di famiglia marchigiana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rintelo novecentesco. Numerosi punti di restauro sparsi ossidati e non

CORNICI
Cornici modanate in legno dorato, del XVIII secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta