ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 267

COPPIA DIPINTI DI FANTASIA DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO DI FANTASIA CON BORGO MEDIEVALE
PAESAGGIO DI FANTASIA CON PICCOLI BORGHI MEDIEVALI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 24,5 x 38,5

PROVENIENZA
Appartamento romano di famiglia marchigiana

CORNICI
Cornici in legno a lacca nera del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta