ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 43

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, TORINO FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE TORINO FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO
con corpo inciso ad iniziali di famiglia, gruppo di noci sul coperchio, piedi fogliati.
Misure cm. 17 x 15 x 16, peso gr. 536.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta