ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 156

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, SHEFFIELD 1902

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1902
con corpo a vasca baccellata e manici in ebano. da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Argentieri James Dixon & Sons.
Titolo 925/1000.

Misure caffettiera cm. 17 x 18,5 x 8, peso complessivo lordo gr. 720.

Numerose rotture restaurate alle zame e alle ali
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta