ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 3

OROLOGIO CAPPUCCINA, FINE XIX SECOLO

con cassa in ottone dorato e vetro molato. Quadrante bianco con numeri romani agli indici e piccolo contatore della funzione sveglia ad ore 6. Movimento meccanico a carica manuale a vista. Chiave di carica coeva. Da revisionare.
Misure cm. 13 x 8 x 6.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta