ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 214

DODICI PIATTINI IN ARGENTO, ALESSANDRIA INIZI XX SECOLO

DODICI PIATTINI IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA INIZI XX SECOLO
con bordo mosso e nervato.
Argentiere Gianni Pietrasanta.
Diametro cm. 15, peso complessivo gr. 1265.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta