ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 168

CAFFETTIERA IN ARGENTO, ITALIA SECONDA METÁ XX SECOLO

CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA SECONDA METÁ XX SECOLO
a corpo piriforme, con vasca cesellata a foglie di alloro. Bordi godronati a palmette, versatoio a testa zoomorfa. Manico ligneo.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 95 12 x 20, peso lordo gr. 820.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta