ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 47
VASO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE BASILICATA
VASO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE BASILICATA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, decorato con riserva al fronte a paesaggio monocromo.
Misure cm. 24 x 16.