ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 49
VASO IN MAIOLICA
VASO IN MAIOLICA, INIZI XX SECOLO
a smalto bianco e blu con decori a racemi, fiori e grappoli e iscrizione 'Mosfarda', in caratteri gotici.
Misure cm. 18 x 15.
Cadute di smalto, difetti di cottura.