N. 56
VASO IN CERAMICA, PROBABILMENTE SANTARELLI GUALDO TADINO
VASO IN CERAMICA, PROBABILMENTE SANTARELLI GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO
a smalti policromi, con decoro al corpo a scena della battaglia fra romani e cartaginesi. Manici a serpentelli,
Marcato e titolato sotto la base.
Misure cm. 75 x 35 x 33.
Sbeccature.