ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 56

VASO IN CERAMICA, PROBABILMENTE SANTARELLI GUALDO TADINO

VASO IN CERAMICA, PROBABILMENTE SANTARELLI GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO
a smalti policromi, con decoro al corpo a scena della battaglia fra romani e cartaginesi. Manici a serpentelli,
Marcato e titolato sotto la base.
Misure cm. 75 x 35 x 33.
Sbeccature.