ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 58

VASO IN CERAMICA, LUCANIA

VASO IN CERAMICA, LUCANIA XIX SECOLO
a smalto bianco con decoro a fasce e ghirlande in marrone e ocra. Anse a nastro sagomato.
Misure cm. 20 x 20 x 17.
Mancanze alla base, sbeccature.