ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 43

VASO IN CERAMICA, FAENZA

VASO IN CERAMICA, FAENZA XX SECOLO
a smalti policromi, con decori a grottesche. Manici a serpentelli.
Marca sotto la base.
Misure cm. 48 x 26 x 20.