ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 112

TRONO DA PARATA IN NOCE, ROMA XVIII SECOLO

con schienale e sedile in pelle, fiammelle superiori in legno dorato. Braccioli piatti, montanti a rocchetti, gambe dritte, traversa scolpita a foglie.
Misure cm. 140 x 68 x 57.
Difetti alla pelle.