N. 112
TRONO DA PARATA IN NOCE, ROMA XVIII SECOLO
con schienale e sedile in pelle, fiammelle superiori in legno dorato. Braccioli piatti, montanti a rocchetti, gambe dritte, traversa scolpita a foglie.
Misure cm. 140 x 68 x 57.
Difetti alla pelle.