ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 64

TRE PIATTINI, SANTARELLI GUALDO TADINO

TRE PIATTINI IN CERAMICA, SANTARELLI GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO
a lustro, con decoro in policromia a profili rinascimentali e foglie alla falda.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 19.