ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 103

TESTA DI SANT'ANTONIO, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

TESTA DI SANT'ANTONIO IN LEGNO SCOLPITO, FINE XVIII SECOLO
a lacca policromia, con un occhio in vetro.
Misure cm. 36 x 26 x 20.
Mancanze al busto, un occhio mancante, cadute di lacca, felature.