ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 242

TEMPERA PAESAGGIO CON ROVINE DI SCUOLA ROMANA

PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO

Paesaggio con rovine e viandanti
Tempera su carta, cm. 21 x 29
Cornicetta laccata e dorata (difetti)

Un restauro sul cielo