ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 157

TAVOLO OVALE INTARSIATO, LOMBARDIA LUIGI XVI

TAVOLO OVALE INTARSIATO, LOMBARDIA FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
lastronato in noce, con riserve geometriche in acero ed ebano viola e filettature in ebano. Piano ovale con marmo bianco, quattro gambe ad obelisco, riunite da pianetto inferiore.
Misure cm. 72 x 84 x 59.