ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 168

TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE

TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XIX SECOLO
con piano non pertinente in marmo verde, e fascia scolpita a girali vegetali in oro su fondo a lacca rossa. Gambe sagomate e animate, scolpite e foglie con desinenze a piedi ferini.
Misure cm. 82 x 134 x 84.
Difetti.