ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 166

TAVOLO CONSOLE IN LEGNO DORATO E LACCATO

TAVOLO CONSOLE IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di gusto settecentesco, con piano laccato a finto lapislazzulo. Gamba a figura di Atlante inginocchiato, base rettangolare.
Misure cm. 80 x 80 x 46.