ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 143

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di linea settecentesca, con cornice a guantiera guarnita da motivi vegetali. Fregio superiore a volute vegetali centrate da balaustro cadenti ai fianchi.
Misure cm. 133 x 114.
Cadute di doratura, restauri alla cimasa ed ai fregi.