ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 68

SEI PIATTI IN CERAMICA, BASSANO

SEI PIATTI IN CERAMICA, BASSANO INIZI XX SECOLO
a smalto bianco con decori a frutti in policromia.
Diametro cm. 20.
Piccole sbeccature.