ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 3

SCULTURA VOLTO DI DONNA IN MARMO BIANCO

SCULTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

Volto femminile
Scultura in marmo bianco, cm. 39 x 30 x 22

PROVENIENZA

CONDIZIONI
Rottura mediana sotto il mento, mancanze ai bordi, foro per supporto al retro del capo