ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 97

SCULTURA DI SANTO, ITALIA CENTRALE

SCULTURA DI SANTO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
in legno laccato in policromia,. La figura รจ in posa eretta con il libro alla mano. Base quadrata.
Misure cm. 130 x 52 x 30.
Cadute di lacca, difetti, mancanze.