ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 17

SCULTURA DEL BUSTO DI CARACALLA LACCATO

SCULTURA DEL BUSTO DI CARACALLA, INIZI XX SECOLO
in polvere di gesso e marmo laccato in policromia. Piede a finto marmo bigio.
Misure cm. 60 x 40 x 22.