ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 18

SCULTURA DEL BUSTO DI CARACALLA

SCULTURA DEL BUSTO DI CARACALLA, INIZI XX SECOLO
da modello classico, in polvere di marmo e gesso, laccata in policromia. Base a finto marmo verde.
Misure cm. 45 x 26 x 13.