ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 150

SCRIVANIA INTARSIATA, ITALIA SETTENTRIONALE INIZI XIX SECOLO

SCRIVANIA IN EBANO VIOLA, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI XIX SECOLO
con piano in pelle gialla. Fronte e fianchi intarsiati a motivi vegetali su fondo in legno di olmo. Gambe ad obelisco.
Misure cm. 85 x 126 x 72.