ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 201

RITRATTO NOBILUOMO CON BAMBINA DI PITTORE LOMBARDO DEL SETTECENTO

PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

Ritratto di Nobiluomo con bambina
Olio su tela, cm. 99 x 74

Rintelo tardo ottocentesco. Due punti di restauro sui capelli del gentiluomo, punti di restauro ossidati sul volto della bambina

Cornice a sesto ovale modanata in legno dorato, del XVIII secolo