N. 236
RITRATTO DI CARDINALE DELLA FINE DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO
Ritratto di Cardinale
Olio su tela, cm. 76 x 62
Rintelo recente. Restauri ossidati sulla parte superiore, sul volto e sulla mano
Cornice romana in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo