ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 236

RITRATTO DI CARDINALE DELLA FINE DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO

Ritratto di Cardinale
Olio su tela, cm. 76 x 62

Rintelo recente. Restauri ossidati sulla parte superiore, sul volto e sulla mano

Cornice romana in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo