ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 164

RIBALTA OLANDESE INTARSIATA

RIBALTA IN NOCE, OLANDA XIX SECOLO
interamente intarsiata a ceste di fiori e ricchi motivi vegetali in olmo e legni di frutto. Piano ribalta mosso con interno architettonico a cassetti intarsiati, sportello centrale con vani a giorno. Parte inferiore bombata a tre cassetti, piedi ferini.
Misure cm. 116 x 130 x 57.