ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 54

RESTI DI BROCCA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CALTAGIRONE

RESTI DI BROCCA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CALTAGIRONE INIZI XIX SECOLO
in policromia decorata a tutto tondo a paesaggio con villaggio, ponticello e fiori.
Misure cm. 34 x 17 x 26.
Mancanze al versatoio, manico mancante, sbeccature, difetti.