ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 173

PICCOLA RIBALTA IN CILIEGIO, TOSCANA XVIII SECOLO

con bordi e riserve in ebano viola. Interno a quattro cassetti e due vani portalettere, fronte a tre cassetti. Piccoli piedi sagomati.
Misure cm. 98 x 118 x 55.
Piano ribalta distaccato, mancanze alla placcatura, fodere posteriori postume.