ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 50

PIATTO IN MAIOLICA, CANTAGALLI

PIATTO IN MAIOLICA, CANTAGALLI INIZI XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a racemi e fiori.
Marca sotto la base.
Diametro cm. 21.
Sbeccatura.