N. 178
NATURA MORTA CON GUFO DI PITTORE LOMBARDO
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
Paesaggio con gufo, conca in rame, composizione di fiori e cesta con fragole di bosco
Olio su tela, cm. 53 x 69,5
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro in alto, una zona di restauro in alto a sinistra
Cornice in legno dorato con bordo a palmette, della fine del XVIII secolo (cadute di doratura)