ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 31

MOSAICO IN MARMI POLICROMI

MOSAICO IN MARMI, INIZI XX SECOLO
in vari marmi policromi, con decoro raffigurante un uccello in paesaggio con fiori. Supporto in marmo bianco, cornice in travertino.
Misure cm. 48 x 67.