ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 180

MADONNA IN TRONO DI PITTORE TOSCANO DEL SEICENTO

PITTORE TOSCANO, INIZI XVII SECOLO

Madonna in trono col Bambino
Olio su tela, cm. 92,5 x 70,5

Rintelo recente. Alcuni piccoli punti di restauro quasi ossidati in alto. Verniciatura impropria. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice in noce a bordi modanati, della fine del XVIII secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta