ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 137
LAMPADARIO IN LEGNO DORATO
LAMPADARIO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
di linea settecentesca, con braccia a ramages fogliate e fusto a volute vegetali.
Misure cm. 120 x 85.
Due bracci con rotture mal restaurate.