N. 191
ICONA RUSSA DELLA SCUOLA DI TVER
PITTORE RUSSO DELLA SCUOLA DI TVER, FINE XVII SECOLO
Vergine con i Santi evangelisti
Icona ad olio cotto su tavola, cm. 31 x 27
Alcuni restauri nella parte bassa, sbeccature ai bordi ed agli angoli della tavola