ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 191

ICONA RUSSA DELLA SCUOLA DI TVER

PITTORE RUSSO DELLA SCUOLA DI TVER, FINE XVII SECOLO

Vergine con i Santi evangelisti
Icona ad olio cotto su tavola, cm. 31 x 27

Alcuni restauri nella parte bassa, sbeccature ai bordi ed agli angoli della tavola