N. 183
ICONA RUSSA CRISTO PANTOCRATOR DEL SETTECENTO
PITTORE RUSSO, XVIII SECOLO
Cristo Pantocrator
Icona a tempera su tavola, cm. 28 x 32
Riza in metallo dorato incisa a reticoli
Punti di restauro datati sparsi sulla composizione